Psychopraticiens
Liste des psychopraticiens de la Motivation

- Bavelier Alain, psycho-praticien, 12 bis rue Théodule Ribot,Paris 75017.

                       abavelie@club-internet.fr

- Cahen Cyrille, pédo-psychiatre, psycho-praticien, 47 rue d’Aguesseau, 92110 Boulogne.

                       cyrille@cahen.org

- Canoui Isabelle, psycho-praticienne, 56 rue de la Marne, 92330 Sceaux et 8 rue du Commandant René Mouchotte 75014.

                       icanoui@free.fr

- Canoui Pierre, pédo-psychiatre, psycho-praticien, 8 rue du Commandant René Mouchotte 75014.

                       pcanoui@free.fr

- Cottin-Lenseigne Nathalie, psycho-praticienne, 65 rue Javelot, 75013 Paris.

                       nathalie.lenseigne@noos.fr

- Decaux Christine, psycho-praticienne, 114 Chaussée du Sillon, 35400 St Malo.

                       christine-decaux@orange.fr

- Dumoulin Daniel, psycho-praticien, 5 chemin Bastéro, 69350 La Mulatière.

                       danielpierre.dumoulin@gmail.com

- Leclerc Odile, psychologue, psycho-praticienne, 548 avenue de Savoie, 74500 Publier.

                        odile.leclerc74@gmail.com

- Merle Christian, psycho-praticien, « Le Bourg » 71190 St Didier-sous-Arroux.

                        christian.merle@cegetel.net

- Bernard Mugnier, psycho-praticien, 20 rue Ferdinand de Magellan, 34470 Pérols-Montpellier

                         bmugnier@wanadoo.fr

- Puisais Monique, psychothérapeute ARS, psycho-praticienne et sophrologue, 68 boulevard Richard-Lenoir 75011 Paris

                     monique.puisais@wanadoo.fr

- Robin Christian, psycho-praticien et sophrologue, 170 bis rue de Faubourg St Antoine75012 Paris.

                        lerobindelamotivation@live.fr

- Spilker-Thiery Nathalie, psycho-praticienne, Reichskanzler Strasse 12, D-22609 Hamburg.

                         nathalie.spilker@gmail.com