Psycho-praticiens

Liste des psycho-praticiens de la Motivation

- Bavelier Alain, psycho-praticien, 12 bis rue Théodule Ribot,Paris 75017.
                       abavelie@club-internet.fr

- Cahen Cyrille, pédo-psychiatre, psycho-praticien, 47 rue d’Aguesseau, 92110 Boulogne.
                       cyrille@cahen.org

- Canoui Isabelle, psycho-praticienne, 56 rue de la Marne, 92330 Sceaux et 8 rue du Commandant René Mouchotte 75014.
                       icanoui@free.fr

- Canoui Pierre, pédo-psychiatre, psycho-praticien, 8 rue du Commandant René Mouchotte 75014.
                       pcanoui@free.fr

- Cottin-Lenseigne Nathalie, psycho-praticienne, 65 rue Javelot, 75013 Paris.
                       nathalie.lenseigne@noos.fr

- De Cambourg Erwan, psycho-praticien, 3 garenne du Loup 29000 Quimper.
                     erwanmh2@gmail.com

- Decaux Christine, psycho-praticienne, 114 Chaussée du Sillon, 35400 St Malo.
                       christine-decaux@orange.fr

- Dumoulin Daniel, psycho-praticien, 5 chemin Bastéro, 69350 La Mulatière.
                       danielpierre.dumoulin@gmail.com

- Fleuret Jacques, psycho-praticien, 33 rue des Roses, 92160 Antony.
                     fleuret.jacques@free.fr

- Leclerc Odile, psychologue, psycho-praticienne, 548 avenue de Savoie, 74500 Publier.
                        odile.leclerc74@gmail.com

- Merle Christian, psycho-praticien, « Le Bourg » 71190 St Didier-sous-Arroux.
                        christian.merle@cegetel.net

- Mugnier Bernard, psycho-praticien, 20 rue Ferdinand de Magellan, 34470 Pérols-Montpellier.
                         bmugnier@wanadoo.fr

- Puisais Monique, psychothérapeute ARS, psycho-praticienne et sophrologue, 68 boulevard Richard-Lenoir 75011 Paris.
                        monique.puisais@wanadoo.fr

- Robin Christian, psycho-praticien et sophrologue, 170 bis rue de Faubourg St Antoine75012 Paris.
                         lerobindelamotivation@live.fr

- Spilker-Thiery Nathalie, psycho-praticienne, Reichskanzler Strasse 12, D-22609 Hamburg.
                         nathalie.spilker@gmail.com